Panel öffnen/schließen

Vereinsliste

A

Automobilclub Rauhenebrach e.V.

Untersteinbach
Kurt Kern

B

Blaskapelle "Die Spreubachtaler"

Geusfeld
Wendelin Jooß

Blaskapelle "Rauhe Ebrach"

Falsbrunn
Jochen Koch

Blaskapelle "Rauhe Ebrach"

Untersteinbach
Markus Pflaum

Bodybuildingclub Rauhenebrach e.V.

Untersteinbach
Julian Rügemer

C

Caritasverein St. Elisabeth Geusfeld e.V.

Geusfeld, Dorfstraße 33, 96181 Rauhenebrach
Eva Pickel

CSU Ortsverband

Theinheim
Alexander Leicht

D

DJK Fürnbach

Fürnbach
Stefan Krug

F

Fan-Club 1860 "Koppenwinder Löwen"

Koppenwind
Andreas Hader

FC-Bayern-Fanclub Fürnbach

Bamberg
Artur Nüßlein

Feuerwehrverein Fabrikschleichach

Fabrikschleichach
Bastian Hogen

Feuerwehrverein Fürnbach

Fürnbach
Klaus Winkler

Feuerwehrverein Geusfeld

Geusfeld
Ludwig Popp

Feuerwehrverein Karbach

Karbach
Wolfgang Müller

Feuerwehrverein Koppenwind

Koppenwind
Marco Gerstenkorn

Feuerwehrverein Prölsdorf

Prölsdorf
Hans-Peter Ott

Feuerwehrverein Theinheim

Theinheim
Alexander Bäuerlein

Feuerwehrverein Untersteinbach

Untersteinbach
Wolfgang Schuck

Feuerwehrverein Wustviel

Wustviel
Andreas Marschall

Fischerverein Rauhenebrach

Untersteinbach
Holger Höfer

Frauenbund Geusfeld

Geusfeld
Maria Scheuring

Frauenbund Untersteinbach

Fabrikschleichach
Klara Hogen

Freie Wähler Ortsverband

Untersteinbach
Oskar Ebert

G

Gesangverein "Sängerkranz" Fürnbach

Fürnbach
Walter Schug

Gesangverein "Sängerlust" 1950 Prölsdorf

Prölsdorf
Rupert Stock

H

Heimatkapelle Prölsdorf

Prölsdorf
Berthold Moser

K

Kindergartenverein Prölsdorf

Halbersdorf
Michaela Baier

Kindergartenverein Untersteinbach

Untersteinbach, Zum Kirchberg 1, 96181 Rauhenebrach
Rainer Hirt

Einladung zur Jahreshauptversammlung am
Freitag 12.04.19 um 20:00 Uhr
im Pfarrheim Untersteinbach

Tagesordnung:

  1. Begrüßung durch den Vorsitzenden
  2. Genehmigung des Protokolls der letzten Mitgliederversammlung
  3. Tätigkeitsbericht des Vorstandes
  4. Bericht der Kindergartenleiterin Frau Heinrich
  5. Bericht des Kassiers
  6. Bericht der Vereinsprüfer mit Entlastund der Vorstandschaft
  7. Haushaltsplan und Stellenplan
  8. Neuwahl der Vorstandschaft
  9. Information Generalsanierung
  10. Wünsche und Anträge

Kirchweihjugend Untersteinbach Verein zur Förderung der Kultur e.V.

Alexander Kook

L

Landfrauen Prölsdorf

Prölsdorf
Ottilie Bickel

M

Mondscheinclub Prölsdorf

Prölsdorf
Annette Ruß

S

SC Geusfeld

Geusfeld
Jonas Bäuerlein

Schützenverein Prölsdorf

Prölsdorf
Norbert Kügel

Schützenverein Untersteinbach

Obersteinbach
Manfred Weigl

SC Koppenwind

Koppenwind
Hans Schnura

SC Prölsdorf

Prölsdorf
Sebastian Schunder

Seniorenclub Untersteinbach

Untersteinbach
Lydia Hessenauer

Seniorenkreis Prölsdorf

Prölsdorf
Maria Weber

Siedlerverein Geusfeld

Geusfeld
Dieter Schmitt

Siedlerverin Untersteinbach

Untersteinbach
Gerhard Bäuerlein

Soldatenkameradschaft Koppenwind

Koppenwind
Jürgen Hoch

Soldatenkameradschaft Theinheim

Theinheim
Waldemar Müller

Soldatenkameradschaft Wustviel

Wustviel
Bernd Jäger

SPD Ortsverband

Koppenwind
Rainer Scholz

SpVgg Untersteinbach

Untersteinbach
Karl Zimmermann

T

TC 1986 Rauhenebrach

Untersteinbach
Michael Tuchart

V

VdK OV Geusfeld-Wustviel

Geusfeld, Wustviel

VdK Rauhenebrach

Koppenwind
Rainer Scholz

Verein Nationalpark Nordsteigerwald e.V.

Untersteinbach

#

1.FCN Fan-Club Steigerwaldvagabunden

Untersteinbach
Arthur Pfeufer